В Красноярске задержали торговцев оружием с серьезным арсеналом

В Красноярске, Москве и Новосибирске задержали членов преступной группы, специализировавшейся на продаже оружия и боеприпасов по всей стране.

В Красноярске задержали торговцев оружием с серьезным аресеналом

Оперативники работали на территории 12 субъектов, выявив оружейные мастерские и цеха по переделке гражданского оружия в боевое. Также были найдены взрывчатка и боеприпасы.

«Во время обысков у задержанных были изъяты 82 килограмма пороха, 14 единиц огнестрельного оружия (охотничьи ружья и карабины без разрешительных документов, переделанные в боевые аналоги травматические револьверы и сигнальные пистолеты) и свыше 9 тыс. патронов различного калибра», – сообщили в пресс-службе ФСБ России.

В краевом управлении ведомства отметили, что оружие и патроны члены группы продавали в другие регионы. Уже установлены личности 62 покупателей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).