В Красноярском крае чиновника понизили в должности за поддельный диплом

В администрации Мотыгинского района Красноярского края обнаружили чиновника с поддельным дипломом. Его разжаловали, но уголовно наказывать не стали.

В Красноярском крае чиновника разжаловали за поддельный диплом

Нарушение выявила районная прокуратура. Было установлено, что заместителю начальника отдела экономического планирования и стратегического развития в 2014 году присвоили классный чин муниципальной службы – муниципальный советник 3 класса.

При этом его диплом о высшем образовании оказался поддельным: чиновник предоставил подложный документ об окончании Оренбургского государственного университета по специальности «Экономист управления на предприятии», сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

В отношении служащего возбудили уголовное дело по статье «Использование заведомо поддельного официального документа», но затем оно было прекращено по амнистии. Но с классным чином ему все же пришлось расстаться – прокуратура внесла главе районной администрации соответствующее представление, которое было удовлетворено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).