Щенок из Красноярска улетел в Крым работать в аэропорту

Трехмесячный щенок бордер-колли из Красноярска по кличке Кузьмина отправился в Симферополь, пополнив кинологическую группу службы авиационной безопасности аэропорта. Собака будет искать взрывчатку и оружие.

Щенок из Красноярска улетел в Крым работать в аэропортуВ международном аэропорту Симферополь Кузьмина сменит овчарку Зауру, которая «уйдет на пенсию». К работе собака приступит следующей осенью. Кузьмина уже получила личного кинолога и адаптируется к новым для себя условиям. В начале 2020 года она пройдет курс общего послушания, а затем – обучение поиску взрывчатки, оружия и боеприпасов.

Заура работает в службе авиационной безопасности 8 лет. Ее заберет к себе работающий с ней кинолог, добавили в пресс-службе аэропорта Симферополь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).