В красноярской школе развели тараканов

В средней школе №152 в Северном Красноярска детям прививают любовь к природе в кружке аквариумистики и содержания экзотических животных.

Тараканы в школе

В аквариумах и террариумах, установленных в учебном заведении, обитают несколько видов рыб, земноводных и насекомых.

Занятия с детьми проводит научный сотрудник Института леса СО РАН, рассказали в главном управлении образования города.

Ученики ухаживают за черепахами, карпами, сомиками и скаляриями, а также мадагаскарскими тараканами.

Мадагаскарские тараканы в среднем достигают 6 см в длину. На родине они обитают на стволах и ветвях деревьев, питаются фруктами и растениями. В неволе могут жить от 2 до 5 лет. Тараканы умеют производить шипящие звуки в случае опасности и в брачный период.

На занятиях школьники изучают теорию – такие предметы, как ихтиология, промышленное рыбоводство, химия и дизайн, поведение животных. 

Дети у аквариума

«По итогам годичного курса дети знают классификацию рыбок и водных животных, могут самостоятельно оформить аквариум, умеют правильно ухаживать за ним и даже лечить его обитателей», – рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).