28 инспекторов отказались от взяток с начала года в крае

В Красноярском крае с начала года от взяток отказались 28 инспекторов ГИБДД. 24 сотрудника получили премии, еще четырех планируют поощрить.

28 инспекторов ГИБДД отказались от взяток с начала годаТак, накануне на 965 километре Р-255 «Сибирь» дорожные полицейские задержали водителя перегруженного грузовика, который просил не составлять протокол и оставил в патрульной машине 6 тыс. рублей. Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности, но все равно попытался дать взятку полицейскому. Он пояснил, что решил откупиться от штрафа, так как спешил на свадьбу к сестре.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Ему грозит до 1 года лишения свободы. В пресс-службе ГИБДД по краю отметили, что за добросовестное выполнение служебных задач и стойкую антикоррупционную позицию в полиции предусмотрена возможность поощрения сотрудника премией в размере непринятой взятки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).