За сутки в Красноярске не заметили и сбили пятерых пешеходов

За минувшие сутки в Красноярске под колеса автомобилей попали пять человек. Водители не заметили пешеходов из-за плохой погоды.

За сутки в Красноярске сбили пятерых пешеходов

Четыре ДТП с пешеходами произошли на переходах. Дорожную ситуацию усугубила плохая погода, дождь и снег. Часто водители просто не видят сквозь мокрое стекло находящегося на дороге человека, одетого в темную одежду, сообщили в пресс-службе ГИБДД по краю.

Полицейские настоятельно рекомендуют пешеходам перед переходом проезжей части убедиться в безопасности, снять наушники, капюшоны и убрать зонты. Чтобы водители видели человека издалека, к одежде нужно прикрепить световозвращающие элементы.

Они способны увеличить расстояние видимости с 50 до 200 метров.

Водителям инспекторы напоминают, что при приближении к пешеходному переходу нужно снижать скорость и помнить об увеличивающемся осенью по утрам и вечерам тормозном пути.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).