Железногорец нашел телефон и пошел под суд

В Железногорске будут судить мужчину, который нашел чужой телефон и с помощью мобильного банка похитил со счета деньги. Затем он украл еще один телефон и повторил преступление.

Железногорец нашел телефон и пошел под суд

Местный житель, потерявший мобильный, обнаружил пропажу с банковского счета 16,5 тыс. рублей и обратился в полицию. Спустя некоторое время в правоохранительные органы поступило заявление от женщины, у которой из садового домика украли телефон, а затем точно так же списали 36 тыс. рублей с банковских счетов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Подозреваемым оказался 29-летний ранее судимый железногорец. Со счетов пострадавших он перевел деньги с помощью смс-сообщений: их телефоны не имели блокировки, но были подключены к услуге «мобильный банк». Злоумышленник зачислил чужие средства на счета своих знакомых, а также на номер своего телефона.

Полицейские вернули телефоны владельцам, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статьям «Кража, совершенная с банковского счета» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы, суд вынесет ему приговор ближайшее время. Заседание подозреваемый ожидает под арестом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).