На Пашенном устроили погоню за сбившим пешехода водителем

В Красноярске в мкрн Пашенный водитель без прав сбил пешехода и пытался сбежать от полицейских, но был задержан в результате погони. Пострадавший отделался незначительными травмами.

Погоня за нарушителем на ПашенномВ полицию поступило сообщение о том, что водитель белой Toyota наехал на пешехода, переходившего дорогу на зеленый свет, после чего скрылся. Инспекторы заметили подозреваемого на ул. Судостроительной. Останавливаться по требованию он отказался и резко увеличил скорость. Полицейские начали преследование и через несколько минут задержали нарушителя.

За рулем иномарки оказался 20-летний красноярец, прав он никогда не получал. Водитель был трезв. 34-летний пешеход, которого он сбил, получил незначительные травмы, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

В отношении задержанного составили протоколы за оставление места ДТП, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, отсутствие страховки на машину и неповиновение полицейскому. Кроме того, в отношении него было возбуждено административное производство за причинение легкого вреда здоровью пешехода.

Суд Свердловского района назначил ему 12 суток ареста.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).