В Лесосибирске пьяная автовладелица с ребенком в машине пыталась скрыться от ДПС

В Лесосибирске нетрезвая автолюбительница, ехавшая
с непристегнутым ребенком в машине, устроила гонки
с экипажем ДПС.

мигалки полиция

Как рассказали в городском отделе МВД, 37-летняя женщина ехала за рулем автомобиля Hyundai, который привлек внимание дорожных инспекторов. На требование об остановке водитель отреагировала увеличением скорости и попыткой скрыться. Полицейские стали преследовать иномарку нарушительницы и вскоре ее настигли.

В салоне авто помимо женщины оказалась ее 9-летняя дочь: она находилась на заднем пассажирском сиденье и не была пристегнута. Инспекторы установили у водителя явные признаки алкогольного опьянения: результаты проверки показали наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе – 1,02 мг/л.

Автомобиль был помещен на специализированную автостоянку.
В отношении нарушительницы составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и требования о прохождении медицинского освидетельствования, нарушение требований к перевозке детей и т. д.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).