Житель Минусинска в Красноярском крае из ревности поджег дом: есть жертвы

В Минусинске Красноярского края мужчина поджег дом после конфликта с гражданским мужем хозяйки. В результате один человек погиб, другой госпитализирован в тяжелом состоянии.

Пожар

31 января в частном доме на ул. Свободы компания из 7 человек распивала спиртное. К ним присоединился 40-летний неоднократно судимый мужчина, который раньше проживал с 38-летней хозяйкой дома, рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Гость поссорился с гражданским мужем женщины «на почве ревности», и пригрозил поджогом. Через 20 минут веранда дома оказалась охвачена огнем, а дверь заблокирована.

Гости сумели выбить дверь и выбежать на улицу, они вынесли на руках пожилых родственников хозяйки – 82-летнего мужчину и его 81-летнюю супругу, которые успели пострадать от огня. Старик скончался в больнице, его жена находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Как сообщили в управлении Росгвардии по краю, четырех человек спасли сотрудники ведомства.

Подозреваемый задержан и не признает своей вины. Возбуж­дено уголовное дело о покушении на убийство 2 и более лиц.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).