Красноярец вымогал у военнослужащего 300 тысяч рублей под видом прокурора

В Железногорске вынесен приговор 37-летнему жителю Красноярска, который пытался обманом получить 300 тыс. рублей от военнослужащего, уличенного им в нарушении закона.

Молоток

Мужчина обнаружил, что его жертва ведет интимную переписку
с несовершеннолетней девушкой, и решил заняться шантажом. Он надел форменную одежду, похожую на одежду сотрудника прокуратуры, и, назначив военнослужащему встречу у здания военной прокуратуры, потребовал от него 300 тысяч рублей – якобы чтобы решить проблемы с возмущенным отцом девушки, рассказали в краевой прокуратуре.

Военнослужащий, которому мошенник пригрозил увольнением, пытался найти деньги, но не смог получить кредит. После этого «прокурор» согласился на 10 тысяч рублей. Жертва обратилась в полицию.

Красноярец, вымогавший деньги, не признал себя виновным, ссылаясь на то, что имел благие намерения помочь девушке.

Однако суд доказал его причастность к попытке незаконного обогащения и назначил наказание в 2 года лишения свободы условно и 2 года испытательного срока. Апелляцию приговоренного Красноярский краевой суд отклонил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).