В Красноярске борца с коррупцией в погонах поймали на взятке

Старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Красноярскому краю уличили в получении взятки в 70 тыс. рублей от женщины за прекращение начатой в ее отношении проверки.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГСУ СК РФ, в ноябре 2017 года к полицейскому за помощью обратилась жительница Богучанского района. Она рассказала, что в ее отношении проводится доследственная проверка, и попросила посодействовать в ее прекращении.

Полицейский пообещал помочь за 100 тыс. руб. Женщина выпросила скидку и договорилась на 70 тыс., которые договорилась передать полицейскому 30 ноября в ее личном автомобиле.

При передаче денег оперуполномоченного задержали.   

деньги купюры банкноты Красноярск

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения). Он находится под подпиской о невыезде. Ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).