В Канске Красноярского края бизнесмена осудят за майские пожары

В Канске будут судить директора деревообрабатывающего предприятия, по вине которого в мае предположительно загорелись 2 жилых дома, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

По версии следователей, 24 мая генеральный директор ООО «СтройКапиталСервис», расположенного в Канске на ул. 1 Мая, 27 поджег на территории предприятия мусор и «оставил его без присмотра».

Из-за сильного ветра огонь распространился на постройки, расположенные на территории организации, а затем и на 2 жилых дома, которые были уничтожены огнем.

перелище

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Сейчас оно передано в Канский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в результате крупных пожаров, спровоцированных ветренной погодой, 24 мая этого года по всему краю огнем были уничтожены десятки жилых домов, несколько человек погибли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).