В Красноярском крае продавали сахар с червяками

Предприниматель из Ачинска Красноярского края привлечен к административной ответственности за продажу некачественного сахара.

«В территориальный отдел поступило обращение потребителя с жалобой на наличие белых червяков в сахаре, приобретенном в магазине «Ледяной городок», расположенному по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, микрорайон 5, строение 19а, где осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель Шамсутдинова Ш.С.», – рассказали в краевом Роспотребнадзоре.

Сахар

Экспертиза продукта показала, что сахар не соответствует нормам: он имеет затхлый запах, что может «спровоцировать приступы аллергии». Специалисты предположили, что сахар хранился с нарушениями.

В итоге по решению арбитражного суда края предприниматель был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в 30 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).