В Красноярске поймали педофила с пр. Мира

В Красноярске задержан мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии над 10-летней девочкой.

Напомним, неизвестный напал на ребенка днем в центре Красноярска. Его зафиксировала камера видеонаблюдения со стороны проспекта. Личность подозреваемого была установлена в результате оперативной работы красноярских полициейских с привлечением СМИ и общественности.

Подозреваемый

«Следствием установлено, что 11 сентября 2017 года 27-летний мужчина, состоящий в должности инженера крупной энергетической компании, прибыл в Красноярск из города Москвы для дальнейшей поездки в Иркутскую область, где он намеревался работать. Днем того же дня 10‑летняя школьница возвращалась из школы домой к своей бабушке,  проживающей  в доме по проспекту Мира 105б города Красноярска.

Перед первым подъездом вышеуказанного дома она заметила молодого мужчину. Девочка зашла в подъезд и начала подниматься по лестнице, когда ее догнал мужчина и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Школьница смогла убежать от него в квартиру
к своей бабушке, где рассказала о случившемся», – рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Подозреваемого задержали 23 сентября в другом регионе.

«К раскрытию преступления и задержанию подозреваемого были привлечены опытные сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД  по краю. В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. С целью задержания злоумыш­ленника полицейские выехали в служебную командировку в соседний регион. Им оказался 27-летний мужчина, работающий вахтовым методом в Иркутской области», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Девочка уже опознала мужчину, он полностью признал свою вину. Назначена экспертиза «на предмет установления заболевания – педофилии». Кроме того, следователи проверят, причастен ли задержанный к совершению подобных преступлений в других регионах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).