В Красноярске готовятся к комплектованию детских садов

С 1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов на новый 2017–2018 учебный год, сообщили в городском управлении образования.

В детские учреждения пойдут дети от 1,5 до 6 лет, большинство мест будет распределяться в группе 3–4-летних.

Детсад

«Комплектование будет происходить в автоматическом режиме с учетом имеющихся данных о ребенке», – сообщили в управлении. В связи с этим родителей просят актуализировать данные о детях, которые находятся в очереди на получение места в детсаду. Это требуется сделать в районных отделах управления.

Чиновники предупреждают, что с 1 апреля в актуальную очередь вернутся все дети, родители которых раньше написали отказ от места в детсаду (в пользу конкретного учреждения). Кроме того, в очередь могут вернуться те, кто отказался от детсада, получая выплату.

«Для этого необходимо прийти в территориальный отдел образования по месту постановки ребенка на очередь и написать соответствующее заявление. Дошколенок восстановится в системе в тот же день, причем займет место не в конце очереди, а по первоначальной дате постановки, т. е. то место, которое бы он занимал, оставшись в очереди», – сообщила руководитель управления Татьяна Ситдикова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).