В Красноярске вышедший на свободу осужденный убил 14-летнюю девочку

В Красноярске задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девочки и покушении на убийство еще двух человек, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

По предварительным данным, 25 декабря в квартиру по ул. Терешковой в гости к 39-летней хозяйке, которая проживала с двумя детьми, 14 и 11 лет, пришла ее 40-летняя знакомая.

Нож

«Вместе они стали распивать спиртное, затем подруга хозяйки пригласила приехать к ним своего 46-летнего ранее судимого знакомого. Застолье продолжалось до глубокой ночи, затем мужчина в состоянии глубокого опьянения набросился с ножом на хозяйку квартиры. В это время проснулась ее 14-летняя дочь и закричала, тогда мужчина нанес ей несколько ножевых ранений, ставших смертельными, удары тупым предметом по голове получила и знакомая хозяйки», – рассказали в пресс-службе.

После этого подозреваемый поджег квартиру и скрылся. Хозяйка с ножевыми ранениями была госпитализирована, ее 11-летний сын получил отравление угарным газом.

Мужчина был задержан в ночь на 27 декабря. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю,

он освободился из мест лишения свободы 3 дня назад.

По данным следователей, подозреваемый отбывал срок за разбой.

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).