Свидетель падения Ту-154 сравнил его с мотоциклом на заднем колесе

В Сочи нашелся свидетель катастрофы Ту-154, упавшего в море через несколько минут после взлета. Как пишет «Коммерсант», падение самолета наблюдал сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ.

По его словам, самолет быстро снижался, как будто пытался совершить посадку на воду. Однако положение воздушного судна было «странным» – оно шло на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом. По данным источника «Коммерсанта»,

пограничник сравнил положение самолета с мотоциклом, поставленным на заднее колесо.

Самолет

Через мгновение Ту-154 задел задней частью воду – при ударе хвост самолета отвалился и быстро затонул.

Основными версиями крушения борта минобороны, который летел из Сочи в Сирию, называют ошибку пилотирования и неисправность самолета. По предположениям экспертов, изложенным изданием, самолет мог быть перегружен, при том, что пилоты попытались слишком энергично поднять его вверх. В результате Ту был выведен на закритические углы атаки и потерял скорость. Все пассажиры и экипаж погибли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).