В Красноярск к Новому году привезли тонны тайских фруктов

22 декабря в аэропорт Красноярска прибыло 8 тонн экзотических фруктов и овощей. Объемы поставок таких товаров традиционно растут к Новому году, рассказали в краевом Россельхознадзоре.

В ведомстве отметили, что разрешение на ввоз продукции дается только после тщательного досмотра и при отсутствии «опасных карантинных объектов». Если товар заражен, то его направляют на уничтожение.

Фрукты из Таиланда

В целом каждую неделю в аэропорт Красноярска прибывает авиарейсами из Таиланда около 40 наименований экзотических фруктов и овощей – в числе них манго, папайи, дыни, арбузы, дыни, кокосы и даже рамбутаны, мангостаны и гуайявы.

«В преддверии Нового года объем такой продукции традиционно увеличивается», – добавили в управлении.

Всего с начала 2016 г. специалисты красноярского Россельхознадзора досмотрели более 130 тонн фруктов, овощей, орехов, грибов и ягод, ввезенных из Таиланда, и более 2,5 тонны экзотической продукции из Вьетнама.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).