Дюбель для гипсокартона DUOTEC – новинка

Немецкая компания FISCHER представила новинку на российском рынке крепежа – дюбель для гипсокартона DUOTEC. Изделие идеально для крепления к гипсокартону, ламинату, OSB, фиброцементным панелям, другим пустотелым и полнотелым основаниям.

ДюбельКонструкция

Дюбель для гипсокартона FISCHER DUOTEC имеет следующую конструкцию:

  1. Вставка из двух нержавеющих пластин позволяет ввинчивать шурупы, винты, шпильки с разными типами резьбы.
  2. Использование армированного пластика в конструкции дюбеля позволяет ему выдерживать высокие нагрузки.
  3. Специальный элемент создает распор при установке дюбеля в полнотелом основании.
  4. Гильза из прочного пластика со специальными выступами прочно фиксируется в гипсокартоне.
  5. Рифленая полоса позволяет легко задвинуть дюбель в отверстие и обеспечить ему правильное монтажное положение.
  6. Изгиб полосы позволяет проверить пространство за гипсокартоном на отсутствие кабелей или труб.

Принцип работы

Способ крепления FISCHER DUOTEC – предварительный монтаж. Прочность крепления обеспечивается упором дюбеля в основание и плотной посадкой фланцевой пластиковой гильзы. Сначала в гипсокартоне просверливается отверстие. Загибом рифленой полосы проверяется отсутствие с обратной стороны кабелей, проводов, труб. Дюбель устанав­ливается параллельно полосе и задвигается в отверстие. За гипсокартоном он разворачивается перпендикулярно отверстию. Полоса подтягивается, белая гильза фиксируется в гипсокартоне, лишняя полоса отламывается. Отверстие под установку метиза готово. В него можно ввинчивать шуруп, резьбовую шпильку, винт.

При монтаже дюбеля в твердое основание, например, дерево, гипсокартон, кирпич, он остается в горизонтальном положении, прочность закрепления основана на принципе распора.

Назначение

Дюбель для гипсокартона – идеальный инструмент для крепления полок, стеллажей, картин, шкафов, вешалок. С его помощью можно быстро повесить люстру, прикрепить к стене поручни и т. п.

Простая установка, универсальность по типу основания делают FISCHER DUOTEC идеальным крепежным изделием для частного дома, квартиры,коттеджа, административного помещения.

Если нужен недорогой крепеж – прямая дорога в компанию МАШКРЕПЕЖ (www.rusbolt.ru). На рынке крепежа в РФ компания работает с 1995 года. С 2010 г. МАШКРЕПЕЖ стабильно в тройке ведущих поставщиков по версии авторитетного тематического издания МиС. Предприятие ведет поставки крепежа и метизов крупным и мелким оптом. Отправка по всей России транспортными компаниями.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).