Навальный объявил об участии в выборах президента

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявил о намерении участвовать в выборах президента России в качестве кандидата.

Об этом он сообщил в видеообращении к сторонникам. Кроме того, запущен предвыборный сайт кандидата, где, помимо прочего, можно ознакомиться с основными тезисами программы Навального.

навальный

«Россия должна быть богатой, свободной, сильной страной. У нас все для этого есть: талантливые люди, природные ресурсы. Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной. Как обуздать коррупцию. Как превратить богатство России в достаток каждой семьи. Выборы президента — это дискуссия о пути развития страны. Нам нужен честный разговор, а не еще одно фальшивое телешоу. Я готов доказать в споре с любым соперником, что моя программа лучше нынешнего курса», – говорится на сайте.

Напомним, в 2013 г. Навальный участвовал в выборах мэра Москвы, получив тогда 23% голосов. В том же году кировский суд приговорил его к пяти годам условно за хищение средств «Кировлеса».

В этом году по решению Европейского суда по правам человека Верховный суд России этот приговор отменил, что дало право Навальному выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).