Дочь погибшего вице-спикера Заксобрания Санкт-Петербурга выбросилась из окна

22-летняя Анастасия Солтан, дочь вице-спикера Законодатель­ного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, погибшего в автокатастрофе вместе с женой, выпала из окна.

Тело было обнаружено поздно вечером 24 ноября у дома по ул. Бутлерова, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

«По предварительным данным, женщина совершила самоубийство, мотивы которого устанавливаются», – рассказали следователи.

Следователи

Ведется доследственная проверка.

Автокатастрофа, в которую попал автомобиль Солтана, случилась в августе в Ленинградской области на Выборгском шоссе: произошло лобовое столкновение. Тогда в ДТП выжила только младшая дочь вице-спикера Анастасия. О ее гибели в результате падения из окна сообщила сестра Вероника в соцсетях.

55-летний Павел Солтан представлял в ЗС Санкт-Петербурга фракцию «Справедливой России». Он стал депутатом в 2011 г. и курировал в парламенте города социальные и земельные вопросы, горхозяйство и градостроительство. Являлся президентом Федерации спортивной гимнастики города. Был награжден почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга и орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).