Красноярец убил и расчленил соседку за обвинения в тунеядстве

В Красноярске задержан подозреваемый в убийстве женщины, которая пропала без вести около месяца назад.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, 56-летняя жительница города пропала по дороге с работы домой. Она села в автобус, и больше ее никто не видел.

Пропала женщина

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия был задержан

подозреваемый в совершении убийства 25-летний сосед пропавшей.

«По предварительной версии следствия, у подозреваемого и потерпевшей, проживавших в соседних комнатах одной коммунальной квартиры, сложились давние неприязненные отношения. Женщина пыталась воспитывать своего молодого соседа и периодически обвиняла его в тунеядстве.

Придя в день исчезновения с работы, она в очередной раз поругалась с соседом, и тогда он прошел за ней в ее комнату, ударил несколько раз, после чего задушил. Пытаясь скрыть следы преступления, он перетащил тело женщины на чердак, расчленил и вывозил частями на территорию Шинного кладбища, где сжигал на костре», – рассказали следователи.

Мужчина задержан, расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).