В Красноярске 2-летняя девочка скончалась после отказа от госпитализации

В Красноярске 2-летняя девочка скончалась после того, как врачи несколько дней не находили повода для ее госпитализации.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, инцидент произошел на ул. Ястынской. 30 октября у ребенка температура и мать вызвала участкового педиатра, которая, осмотрев девочку и поставив диагноз, назначила лечение.

Скорая помощь

Затем врач трижды осматривала ребенка, а мама девочки консультировала ее у платного врача и у врача-неонатолога детской краевой больницы, «но ни один из них не увидел показаний к госпитализации».

Однако 10 ноября утром состояние ребенка резко ухудшилось,

и она скончалась в присутствии врачей скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и роль каждого из медицинских работников в произошедшем», - отметили в ГСУ СКР по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).