15-летний боксер умер после боя

15-летний школьник скончался во Владимире после боксерского поединка.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Владимирской области, подросток обучался в СДЮСШОР по боксу и «демонстрировал активность и волю к победе».

Скорая

3 ноября вместе с другими воспитанниками школы он был допущен к соревнованиям.

«После двух дней соревнований и одержанных побед 5 ноября 2016 года он также участвовал в поединке, во время которого после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна судья прекратил бой. Мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую медицинскую помощь», – сообщили в пресс-службе.

На место приехали специалисты «скорой помощи», однако подросток скончался в реанимобиле.

По данным следствия, состояние здоровья мальчика требовало особого внимания в связи с ранее перенесенной серьезной травмой головы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).