В Иерусалиме археологи вскрыли могилу Христа

Археологи сняли мраморную плиту с погребального Ложа Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сообщает ТАСС со ссылкой на журнал National Geographic.

Плита была установлена в 1555 году из-за паломников, многие из которых пытались отломить себе часть реликвии. С тех пор плита не поднималась. Сняв ее, ученые обнаружили под ней «много каменного материала».

иерусалим храм господен

В ходе исследований ученые намерены выяснить, из чего состояла изначальная поверхность, на которой, согласно писанию, три дня пролежало тело Иисуса Христа, и понять, почему святая Елена решила, что именно это место и есть Гроб Господень.

Плита находится в Кувуклии - часовне, изначально построенная над местом погребения Иисуса Христа в IV веке. Ежегодно с IV века в Великую Субботу здесь совершается схождение Благодатного огня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).