Подростки, убившие бездомного в Красноярске, получили по 8 лет колонии

В Красноярске осудили пару подростков за убийство бомжа в Солнечном, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Суд установил, что 22 октября 2015 года в 5:00 пьяные 14-летняя девушка и 15-летний парень увидели 40-летнего мужчину без определенного места жительства, и «из хулиганских побуждений» решили сбросить его с пешеходного моста через котлован.

бомж бездомный

«За происходящим наблюдала, но не участвовала в преступлении еще одна девочка-подросток. Мужчина упал вниз с высоты 4-х этажного дома и скончался на месте происшествия», - рассказали в пресс-службе.

Участвовавшие в убийстве подростки учились в школах Советского района, парень состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Приговором суда по п. «ж», «и» ч.2 ст.105(убийство совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений) УК РФ молодой человек получил 8,5 лет, девушка 8 лет колонии для несовершеннолетних.

Приговор суда в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).