Информаторов WADA Степановых наградили грантом и работой в МОК

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу об употребления допинга в России бегунья Юлия Степанова и ее муж Виталий получили грант для тренировок и должность консультанта в Международном олимпийском комитете (МОК) по антидопинговым вопросам, сообщают «Известия» со ссылкой на портал Insidethegames.biz.

Встречу со Степановыми провел руководитель МОК Томас Бах. По ее завершению Юлия получила грант, Виталий - должность консультанта.

WADA допинг

Напомним, в августе 2016 года главы антидопинговых агентств 17 стран, в том числе США, Германии и Великобритании, на саммите в Копенгагене призывали обеспечить безопасность супругам Степановым, которые ранее стали главными героями фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте.

В РФ Юлия Степанова была дисквалифицирована за допинг, после чего уехала в Канаду, где вместе с мужем и стала информатором WADA.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).