На заподозренную в живодерстве хабаровчанку завели дело

В отношении 16-летней жительницы Хабаровска, подозреваемой в издевательствах над животными, заведено уголовное дело, сообщает «РИА Новости». Ранее девушку объявили в розыск, и задержали вечером в среду в аэропорту Новосибирска – из Хабаровска она успела скрыться.

«Девушка задержана в аэропорту Новосибирска, откуда собиралась вылететь в Санкт-Петербург. В отношении нее возбуждено дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Она находится в полиции в Новосибирске. В ближайшие дни ее перевезут в Хабаровск», — сообщил представитель ГУ МВД по Хабаровскому краю.

бездомная собака

Напомним, ранее в сети появилась информация о двух студентках из Хабаровска, которые якобы причастны к убийству и расчленению животных из приютов. Издевательства они фиксировали на фото и видео, которые выкладывали в социальные сети.

Вторая девушка пока проходит по делу в качестве свидетеля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).