Сирия признала принадлежность Крыма к России

Сирия признает Крым неотъемлемой частью России, заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас в интервью агентству Sputnik.

«В силу событий, развивавшихся с момента крушения Советского Союза и до настоящего времени, этот субъект вернулся к своим корням после выражения свободной воли его жителей на референдуме в Крыму. Мы признаем, что Крым — это неотъемлемая часть России», — заявила Аббас.

крым

Напомним, в ходе референдума за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. Западные страны его итоги не признают.

Россия проводит военную операцию в Сирии, поддерживая правительственные войска в боях против повстанцев, требующих свержения режима Башара Асада, и сил запрещенной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ - Прим.).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).