В Нью-Йорке вывесили огромный баннер с портретом Путина

На Манхэттенском мосту в Нью-Йорке неизвестные вывесили огромное полотнище с портретом президента России Владимира Путина и подписью «миротворец», сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя полицейского управления города Майкла Дебонеса.

По его словам, портрет провисел «не особенно долго», после чего его сняли правоохранители.

Портрет Путина на мосту
© Nathan Tempey/Gothamist.com via AP

«Мы не знаем, кто это сделал. Никаких арестов произведено не было», – сказал Дебонес, отказавшись уточнить, расценивают ли власти Нью-Йорка акцию как преступление или административное нарушение.

Видеозапись с изображением полотнища примерно десять метров в длину и пять метров в ширину ранее была опубликовала газетой New York Post. Путин на баннере изображен на фоне флага России, видны также две зеленые пятиконечные звезды на белом фоне, похожие на те, что присутствуют на флаге Сирийской арабской республики.

По данным издания, портрет находился на мосту около часа. Со ссылкой на очевидцев газета отмечает, что полотнище было развернуто двумя мужчинами. Сегодня, 7 октября, Владимир Путин отмечает свое 64-летие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).