Трамп обвинил Россию в нарушении договоренностей с США по Сирии

Миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе встречи с избирателями в Аризоне объявил, что российское руководство нарушило договоренности по прекращению огня в Сирии, поскольку «не уважает» экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, а также нынешнего главу вашингтонской администрации Барака Обаму. Об этом сообщает ТАСС.

Дональд Трамп

«Россия нарушила мирные договоренности по Сирии. Никакого уважения перед нашей страной, нашими лидерами. Россия нарушила договоренности, и теперь они стреляют, бомбят и все в таком духе. Это должно прекратиться, причем быстро», – сказал Трамп.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо сообщила, что Вашингтон уведомил Москву о прекращении использования двусторонних каналов связи, установленных для поддержания перемирия в Сирии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).