Красноярск лидирует в России по падению цен на жилье

Красноярск оказался на 1-м месте среди городов-миллионников по снижению стоимости жилой недвижимости в течение года и на 4-м – по падению цен с начала 2016-го.

Рейтинг составил Аналитический центр SRG, отразив динамику цен на вторичном рынке с сентября 2015 г. до начала 2016 г. и сентября 2016 г.

На первом месте по снижению средневзвешенной стоимости «квадрата» на вторичное жилье с начала года оказалась Москва – здесь цены просели по сравнению с январем на 8,3%. Новосибирск – на втором месте: жилье в городе подешевело с начала года на 7,35%, а с сентября 2015 г. – на 9,18%.

Дом на Взлетке
Вторичное жилье Красноярска подешевело с начала года на 6,18%, а за год – на 9,6%

Третий в рейтинге – Воронеж, а на четвертое место попал Красноярск. В краевой столице цена на вторичном рынке с января по сентябрь упала на 6,18%,

а с сентября 2015 г. по сентябрь нынешнего – на 9,6%, и это максимальный показатель среди всех миллионников.

Сейчас аналитики зафиксировали стоимость кв. м красноярской б/у квартиры в размере 51 422 руб. – а год назад она составляла 56 885 руб.

При этом, как сообщили в управлении Росреестра, в сентябре заметно выросло число квартирных сделок – как на вторичном, так и на первичном рынке жилой недвижимости.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).