Российское посольство в Сирии обстреляли из минометов

Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу, передает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ.

Инцидент произошел 3 октября. Одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса, еще две мины разорвались рядом со зданием дипмиссии. Никто из сотрудников не пострадал, однако представительству причинен материальный ущерб.

Сирия

«По имеющейся информации, обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируется террористическими группировками «Джебхат Фатх аш-Шам» (экс-«Нусра», запрещенная в РФ) и «Файлак ар-Рахман», - отметили в МИД.

В ведомстве добавили, что рассматривают «обстрел российского посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей».

«Убеждены, что ответом на провокационные акции преступников должны стать скоординированные антитеррористические усилия международного сообщества», - заявили в МИД РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).