Красноярец нанес знакомому 85 ударов ножом на глазах у сына

Житель Красноярска обвинил знакомого в присвоении телефона и нанес ему 85 ударов ножом в ходе конфликта, уголовное дело направлено в суд.

Как рассказали в ГСУ СКР по краю, инцидент произошел в мае 2016 г.

Злоумышленник употреблял наркотики со своим 26-летним другом, вместе с ними находился двухгодовалый сын обвиняемого. Между мужчинами произошел конфликт: один из них решил, что второй присвоил его телефон.

Нож

В ходе ссоры обвиняемый взял нож и нанес своему другу

«не менее 85 ударов

по различным частям тела, в результате чего потерпевший скончался на месте».

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, описывая события произошедшего, не смог указать анкетные данные своего давнего знакомого, которого убил, пояснив, что в его квартиру проникли неизвестные лица, которым он оказывал сопротивление, защищаясь ножом.

В то же время судебной экспертизой установлено, что такие показания обвиняемым даны ввиду нахождения его в состоянии наркотического опьянения и одновременно психического расстройства, состояния аффекта экспертизой у него не выявлено», – рассказали в ведомстве.

Теперь дело направлено в Кировский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).