В Красноярске 76-летнего пенсионера отдали под суд за развращение детей

76-летний пенсионер из Красноярска предстанет перед судом за развращение малолетних детей.

По данным следствия, мужчина в июне 2016 г. в вечернее время совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек 5 и 8 лет возле дома на ул. Ключевской Свердловского района.

наручники

А незадолго до этого во дворе соседнего дома мужчина «совершил иные насильственные действия сексуального характера» в отношении 4- летней девочки. Уточняется, что злоумышленник находился в невменяемом состоянии.

«В ходе предварительного следствия мужчине проведена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой, он признан страдающим деменцией (слабоумием) в связи со смешанными заболеваниями, лишающими его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», - рассказали в ГСУ СКР по краю.

Расследование дела в отношении мужчины завершено и направлено в суд решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).