В правительстве исключили разморозку накопительной части пенсии

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что разморозка части накопительной пенсии в 2017 г. не обсуждается, а все деньги Пенсионного фонда будут направлены на выплаты пенсий, передает ТАСС.

«Бюджет уже настолько сверстан, что мы говорим о том, что все деньги, которые собираются в Пенсионном фонде, будут направлены на пенсионеров», - пояснила Голодец в ответ на вопрос о том, планируется рассматривается ли предложение Минэкономразвития о разморозке 1% пенсионных накоплений в 2017 г., о чем сообщали федеральные СМИ.

Пенсии

Она также отметила, что предложения Минфина и ЦБ по реформированию накопительной части пенсии пока не поступали официально в правительство.

Ранее стало известно, что ЦБ РФ и Минфин представили предложения по модернизации системы пенсионных накоплений - концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Согласно концепции, ИПК будет формироваться в негосударственных пенсионных фондах за счет добровольных отчислений граждан, размер которых не будет ограничен. При этом предполагается, что уплаченные работником взносы будут дополняться государством через налоговый вычет и вычет из социального взноса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).