Россия скоро обзаведется гиперзвуковым оружием

Россия в начале следующего десятилетия может обзавестись гиперзвуковым оружием. Об этом рассказал «Коммерсанту» гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

Отвечая на вопрос о возможных сроках появления у России гиперзвукового оружия, Обносов предположил, что это случится «в начале следующего десятилетия».

ракеты

Он отметил, что сейчас корпорация ведет плотное сотрудничество по гиперзвуковым разработкам с РАН. По его словам, развитие гиперзвуковых проектов может дать огромный положительный эффект всем отраслям науки, в том числе аэродинамике, вычислительным методам и двигателестроению.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» создана в 2002 г. Сообщается, что в нее входят основные российские производители нестратегических ударных ракетных систем, ракет «воздух – воздух» и других видов вооружений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).