ЦБ оставил без лицензий двух страховщиков и пять брокеров

Центробанк отозвал с 18 августа лицензии на осуществление страхования у ПАО ЖСК «Жаско» и АО «СК «Ангарант», а также у пяти страховых брокеров, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение регулятора.

«Жаско» лишилась лицензии на один из видов страхования в связи с исключением из Национального союза страховщиков ответственности. Страховая компания «Ангарант» добровольно отказалась от осуществления деятельности.

Центробанк

У компаний ООО «Страховой брокер «ЭнергоПром», ООО «Страховой брокер «Морриган» и ООО «Страховой брокер «Южный трап» лицензии отозваны в связи с неоднократным непредставлением в течение года в банк отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами

ООО «Страховой брокер «РегионУралСодействие» добровольно отказалась от осуществления деятельности, предусмотренной лицензией. ООО «Страховой брокер «Стентор Лондонгейт» лишился лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Кроме того, ЦБ возобновил лицензию ООО «Страховые инвестиции», так как страховщик устранил нарушения законодательства. Лицензия была приостановлена с 29 декабря 2015 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).