В Нидерландах готовят референдум по выходу из Евросоюза

Третья политическая сила в Нидерландах – «Партия свободы» - работает над проектом референдума по выходу страны из Евросоюза, аналогичный тому, что провели в Великобритании, пишут «Известия».

«События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения», - цитирует издание лидера партии Герта Вилдерса.

Евросоюз

При этом он подчеркнул, что восстановление связей с Россией – «приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды». Политик раскритиковал действующий в Евросоюзе принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой.

«Брюссель принимает решение, исходя лишь из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей, а сам Евросоюз - это экспансионистский монстр, который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии», - заявил Вилдерс.

По мнению лидера Партии свободы, единственный способ

изменить текущее положение дел - выход из ЕС.

Партия рассчитывает на Nexit в ближайшее время, до проведения парламентских выборов, которые состоятся в марте 2017 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).