новость

Правительство Красноярского края покинул восьмой министр за 2 года

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анатолий Цыкалов меняет место работы — он переезжает в столицу. Таким образом, в правительстве края продолжается череда кадровых перестановок, начавшаяся около двух лет назад.

О том, что Цыкалов покидает свой пост и уходит на новую работу в Москву, сообщил сегодня на заседании правительства его председатель Виктор Томенко.

«Анатолий Григорьевич получил приглашение и решил его принять, переехать в Москву  и продолжить деятельность в федеральных органах исполнительной власти. Решение по его обращению губернатор принял. И в этом году Анатолий Григорьевич завершает свою работу в правительстве края», — сказал Томенко.

Где именно будет трудиться чиновник, пока не сообщается.

Анатаолий Цыкалов
Цыкалов проработал в должности министра около 3 лет

Перед началом заседания правительства премьер вручил Цыкалову почетную грамоту губернатора. Эту награду, по словам Томенко, министр получил от Льва Кузнецова за личный вклад «в решении вопросов социально-экономического развития края».

52-летний Цыкалов занимал должность министра с марта 2011 г. До этого он работал в органах власти, в 2005-2008 гг. находясь на посту заместителя и первого заместителя руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края, а с 2008 — советника председателя краевого правительства.

Также с сентября 2008 г. до назначения на министерский пост чиновник был полномчным представителем губернатора в Восточном территориальном округе.

Напомним, что за последние два года правительство покинули уже семь министров.

В январе 2012 г. с должности министра культуры был уволен Геннадий Рукша.

В апреле 2012 г. после коррупционных скандалов были приостановлены полномочия министра транспорта Захара Титова и министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова. Затем они покинули свои должности.

В июне 2012 г. покинул правительство министр инвестиций и инноваций Андрей Вольф — он вернулся в концерн «Тракторные заводы».

В июле 2012 г. ушел с должности министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров.

В апреле 2013 г. подал в отставку министр образования и науки Вячеслав Башев.

В мае заявление об уходе написал министр финансов Роман Одинцов.

Сейчас в правительстве работают 16 министерств.

Напомним, за последние годы структура красноярской власти претерпела серьезные изменения (см. подр. «Красноярские чиновники множатся сокращением»)

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).