новость

В центре Красноярска собираются построить гостиницу на 20 номеров

24 апреля в рамках публичных слушаний состоялось открытое обсуж­дение о размещении в Центральном районе, на ул. Марковского, 45/1, гостиничного комплекса на 20 номеров.

Обсуждение проходило по соседству — на Марковского, 45, в подвале обычной жилой пятиэтажки. На первом и цокольном этажах дома квартирует главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска: там чиновники и назначили процедуру.

Трудно сказать, сыграло ли тут роль время (18:00) или место проведения, но популяр­ностью мероприятие явно не пользовалось — к приходу корреспондента издания ДЕЛА.ru на нем присутствовали две девушки из мэрии и два представителя компании - проектировщика объекта — ООО «Фирма Сибтранском».

Гостиница
Вместо гаражей и хозяйственных помещений в доме появятся гостиничные номера и кафе

К стене прислонился стенд с эскизным планом будущей гостиницы. Из него стало ясно, что

речь идет не о строительстве с нуля, а о полной реконструкции существующего объекта на Марковского, 45/1.

Сейчас это весьма потрепанное здание, которое, если верить проектировщикам, используется под гаражи и в других хозяйственных нуждах.

Согласно данным 2ГИС, в здании базируется охранное ООО «ЦББ 1». Его планируется реконструировать в трехэтажный гостиничный комплекс на 20 номеров разного уровня комфортности на 36 мест — с двумя жилыми этажами (по 10 номеров) и вспомога­тельным этажом, в котором разместится кафе. Общая полезная площадь объекта — 1582 кв. м.

Меж тем за пять минут до начала обсуждения появились двое представителей фирм — обладателей прав на земельные участки и капитальные объекты, расположенные на территории, где предполагается разместить гостиницу. До участия в итоге допустили только одного из них — у второго отсутствовал паспорт, необходимый для регистрации.

Местные жители, которых тоже ждали, на обсуждение так и не прибыли. В итоге ровно в шесть процедура так и стартовала с одним участником.

Одна из девушек, представлявших мэрию, скучающим тоном зачитала, что слушания по вопросу предоставления земельного участка, расположенного в территориаль­ной зоне жилой многоэтажной застройки по Марковского, 45/1, с целью размещения гостиницы проводятся с 19 апреля по 17 мая. Предложения и замечания по данному вопросу принимаются до 7 мая по адресу: ул. Маерчака, 16.

Сами же слушания проходят по заявлению ООО «Дали 579», которое и является инициатором строительства гостиницы.

После того как все процедурные моменты были озвучены, девушка предоставила слово единственному участнику — представительнице ООО «Кратос».

«Мы являемся собственником трех помещений в здании на Марковского, 45 — это здание соседствует с Марковского, 45/1, где и предполагается строительство. Подробно с проектом строительства мы не знакомы, но совершенно не возражаем против него и полагаем, что эффективность использования земельного участка, расположенного рядом, не изменится, а только улучшится, а территория будет более благоустроена, чем сейчас», — сказала она.

На этом представительница мэрии резюмировала: «Ваше мнение учтено» и объявила слушания закрытыми. Чиновницы встали, забрали документы и покинули зал. Таким образом, вся процедура заняла не более семи минут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).