новость

Уярский мясокомбинат в Красноярском крае слили с бизнесом после коррупционного скандала

Одно из крупных агропредприятий Красноярского края — Уярский мясокомбинат — перестанет существовать в прежнем виде: теперь часть его активов отойдет двум коммерческим структурам.

Логотип УярскийНапомним, что ранее в Арбитражном суде края началось разбирательство по иску о банкротстве Уярского мясокомбината, собственником которого является районная администрация (см. подр. «Суд принял иск о банкротстве Уярского мясокомбината в Красноярском крае»).

Сегодня стало известно, что на месте производственных мощностей исключительно муниципального МУП «Уярский мясокомбинат»

будет создано ООО «Аграрно-производственный комплекс «Уярский» с коммерческим участием.

В компании сообщили, что в его капитал вошли две фирмы — ООО «Альфа-Т» и ООО «Риком»: с ними чиновники уже успели подписать договор об учреждении нового предприятия.

«Учредители подали пакет документов для регистрации юридического лица в налоговые органы», — рассказали в пресс-службе АПК «Уярский».

Предполагается, что комбинат сохранит основные направления работы — производство колбасы, мясной продукции и мясных полуфабрикатов, а также откроет новые.

Согласно договору, муниципальная власть будет иметь 49% устав­ного капитала — в денежном эквиваленте это 29 млн руб.

Колбаса
Уярский комбинат сохранит профиль работы

Новоявленные владельцы — ООО «Риком» в лице Максима Евсеева и ООО «Альфа-Т» в лице Валерия Малочкина — внесут в уставной капитал «Уярского» по 15 млн руб.

Возглавит новое предприятие Александр Вяткин, в течение последнего времени являвшийся антикризисным управля­ющим МУП «Уярский мясокомбинат».

Руководство уже разработало трехгодичный бизнес-план развития АПК «Уярский», отметили в пресс-службе. Согласно этим намерениям, «на комбинате будут работать 270 сотруд­ников, обеспечивая сбыт 10-12 тыс. т готовой продукции в сутки».

Примечательно, что кардинальные перемены внутри предприятия начались после изменений в самой власти.

Ранее от должности главы Уярского района был отстранен Владимир Соломатов, управлявший не только муниципальным образованием, но и местным отделением «Единой России».

Соломатову предъявили обвинения во взяточничестве — по версии следствия, мзду глава требовал в том числе и с руководства Уярского мясокомбината (см. подр. «Экс-главу Уярского района Красноярского края будут судить за взятки»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).