новость

Сломанный айфон в Красноярске можно поменять на новый

Красноярским владельцам техники Apple доступна новая удобная услуга: обмен сломанного айфона или айпада на аналогичный новый аппарат. Заплатить при этом потребуется лишь около трети стоимости гаджета.

Обменять неисправный iPhone или iPad можно в авторизованном сервисном центре Apple — Dotstore («Дотсторе»). Услуга, которая называется «авторизованный обмен устройства в сборе», давно популярна в других странах, однако для российских пользователей стала доступна недавно. Теперь «Дотсторе», имея договор с Apple на ремонтные работы и поставку запчастей, может также выполнять замену аппарата с обязательством вернуть неисправное устройство производителю.

Сломанный айфон
В Dotstore принимают айфоны в любом состоянии

Все, кто хотя бы раз сталкивался с ремонтом сотового телефона, знают, что эта процедура требует денег и времени, но не всегда решает проблему. После диагностики и замены неисправной детали на устройство в лучшем случае дается 1–3-месячная гарантия. В худшем — гаджет придется носить в ремонт неоднократно. В некоторых же случаях стоимость ремонта такова, что проще купить новый телефон.

Вместе с тем услуга обмена гаджетов Apple очень проста и доступна в короткие сроки.

Достаточно сдать вышедший из строя (разбитый, утогпленный, сломанный) айфон или айпад в сервисный центр Dotstore — и всего через 3—5 дней можно будет получить взамен абсолютно новое устройство.

Цена замены вполне демократичная — например, iPhone 5s 64gb, который стоит в рознице около 36—39 тыс. руб., можно обменять всего за 13 тыс. руб., а iPhone 5 — за 11 тыс., то есть примерно за треть стоимости нового аппарата. При этом клиент получает бонус — гарантию на замененный гаджет продолжительностью 1 год.

Сдавая «убитый» телефон или планшет на замену, документы или коробку от него предоставлять не требуется. Хотя существует несколько обязательных условий:

  • Необходимо отключить функцию «Найти айфон / айпад» — это стандартное требование Apple при обращении в сервисный центр, поскольку отключить эту службу можно лишь зная логин и пароль к Apple ID владельца. Таким образом исключается возможность сдать украденный гаджет.
  • На аппарате не должно быть следов неавторизованного ремонта, он не должен содержать неоригинальных запчастей и находиться в полной комплектации.
  • Айфон (айпад) должен иметь официальную поддержку в России — то есть быть изначально предназначенным для продажи в нашей стране. «Серый» импорт или купленный за границей аппарат обменять можно не всегда. В случае, если вы купили устройство Apple за пределами России, требуется обратиться в авторизованный сервисный центр компании и назвать его серийный номер: вам скажут, доступна ли услуга обмена.
Сломанный айфон
Вышедший из строя гаджет Apple можно без проблем поменять на новый

Число поклонников Apple в Красноярске постоянно растет, соответственно увеличива­ется и число «несчастных случаев» с любимой техникой. С появлением новой для города услуги авторизованного обмена владельцы айфонов и айпадов получают еще одно преимущество по сравнению с другими пользователями гаджетов. Если у вас дома, к примеру, завалялся «мертвый» айфон — теперь его, в отличие от других сломанных телефонов, можно легко поменять на новый, а потом отдать детям, подарить или, в конце концов, просто продать.

 на правах рекламы

  Салон-магазин «Дотсторе»
г. Красноярск, ул. Горького, 37
ул. Взлетная, 30
Тел. +7 (391) 215-55-44
  +7 (391) 292-66-99
www.dotstore.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).