новость

Сбербанк впервые собрал СЕО-клуб в Красноярске

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России провел в Красноярске первое заседании СЕО-клуба «Стратегия и лидерство». На мероприятии владельцы и директора известных компаний города и региона обсудили с руководством банка вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества, а также затронули тему текущей ситуации в мировой и российской экономике.

СЕО-клуб «Стратегия и лидерство» банк позиционирует как новый формат взаимоотно­шений с бизнесом. Проект является федеральным и позволит владельцам компаний и банку стать еще ближе, считают в Сбербанке. На таких встречах предприниматели имеют возможность вести прямой диалог с руководителями банка, а также обмениваться опытом с коллегами и повышать уровень ведения собственного бизнеса.

Заседания СЕО-клубов активно проходят в городах России.

Алексей Логинов
Алексей Логинов: диалог с предпринимателями важен в текущей ситуации

В Красноярске банк пригласил на мероприятие 30 представи­телей крупного и среднего бизнеса края, а также соседних республик Хакасии и Тувы, чтобы обсудить текущие запросы компаний, сообщили в пресс-службе банка.

«Для нас желания и потребности клиентов являются безусловным приоритетом, — отметил вице-президент Сбербанка России — председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. — Для выработки оптимального решения необходимо постоянно анализировать ситуацию и четко понимать задачи бизнеса. Поэтому считаю крайне важным в режиме диалога обсудить интересующие пред­при­ни­мателей вопросы. Это особенно актуально сегодня, когда мы находимся в непростой геополитической ситуации, к которой приходится адаптироваться».

На первое в краевом центре заседание СЕО-клуба собрались владельцы и руководители известных строительных компаний, предприятий торговли, сетей ресторанов и кафе, представители розничного бизнеса и сельскохозяйственной отрасли.

Инициатором дискуссии стал исполнительный директор, главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников, который поднял очень актуальную в последнее время тему: «Россия: итоги первого полугодия и прогнозы на 2014 год».

Михаил Матовников
Михаил Матовников сделал доклад о прогнозах на текущий год

Участники заседания внимательно слушали докладчика, а после смогли поучаствовать в обсуждении тезисов и получить ответы на волнующие их вопросы. В частности, предприниматели особенно интересовались тем, какие у компаний, представляющих различные сферы деятельности, есть возможности для того, чтобы реализовать свои стратегические планы при изменении макроэкономической ситуации.

СЕО-клуб помимо публичного выступления спикера и обсуждения насущной темы включает неформальную сессию, когда руководители и владельцы ведущих компаний региона общаются друг с другом в режиме «круглого стола». Участники делятся мнением и опытом в сфере сотрудничества с банком, а после этого сообщают руководству банка свои предложения, касающеся того, как улучшить взаимодействие и сделать совместную работу более эффективной и результативной.

CEO-клуб Сбербанка
CEO-клуб собрал в неформальной обстановке владельцев и директоров крупных красноярских компаний

«Подобный формат взаимодействия еще мало знаком российскому бизнесу, однако я уверен, что такие заседания станут одной из главных площадок для обсуждения вопросов бизнеса не только в Красноярске, но и в регионах, где мы работаем», — заключил Алексей Логинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).