новость

Сбербанк приглашает красноярцев на «Неделю предпринимательства»

С 19 по 22 мая в Красноярске пройдет «Неделя предпринимательства». За 4 дня организаторы — департамент экономики администрации Красноярска и Центр содействия малому и среднему предприниматель­ству — планируют провести около 20 мероприятий, включая семинары, тренинги, круглые столы для тех, кто намерен открыть бизнес или уже занимается им. Часть мероприятий будет организована в Центрах развития бизнеса Сбербанка.

Так, 19 мая в ЦРБ на К. Маркса, 24 консалтинговое бюро «Profit Lab» даст мастер-класс «Скрипты продаж. Модная игрушка или мощный инструмент». Начало в 11:00.

Здесь же 21 мая состоится дискуссия «Маркетинг себя: кто я? Просто о позицио­нировании, или Как правильно заявить о себе», организуемая студией дизайна «Чипса» и агентством Idea Fix. Начало в 17:00.

20 мая в 11:00 в ЦРБ на Матросова, 2 банк совместно с Центром инноваций в социальной сфере РУСАЛа и фондом «Наше будущее» проведет круглый стол на тему «Социальное предпринимательство: как бизнес меняет город?». А 22 мая специа­листы Сбербанка будут консультировать всех желающих по вопросам ведения бизнеса в МТБЦ «Пилот» — с 10:30 до 15:30.

Все мероприятия Сбербанка укладываются в специально разрабо­тан­­ную программу «Недели…», которая пройдет в Красноярске во второй раз.

Неделя предпринимательстваТак, первый день будет посвящен этике продвижения своих идей, второй — поиску идей для бизнеса, в том числе в сфере социального предпринимательства. Мероприятия среды будут посвящены вопросам саморазвития и самоопределения, «маркетингу самого себя».

И, наконец, в завершающий день организаторы запланировали проведение автопробега «Парад брендов» — 15 участников, представляющих известные рожденные в Красно­ярске бренды, проедут от Речного вокзала до центра «Пилот», где состоится выбор товарного знака года.

«Мы хотим дать объективную картину условий, сложившихся в городе для бизнеса, и рассказать об успешном опыте уже состоявшихся предпринимателей. Аудитория, которая посетит мероприятия недели, сможет погрузиться в среду делового общения, наложить опыт успешных людей на свои устремления и понять, как открыть свое дело и какие личные качества необходимы для этого», — отметил сегодня в ходе пресс-конференции директор МАУ «Центр содействия предпринимательству» Роман Болтов.

По словам и. о. заместителя главы города — руководителя департамента экономики мэрии Александра Цаплина, власти заинтересованы в развитии малого бизнеса.

«Мы считаем, что местный бизнес должен развиваться, тратим на это деньги, предоставляем поддержку — образно выражаясь, город протягивает предпринима­телям удочку и весло», — сообщил Цаплин.

По его словам, задача мэрии — донести до предпринимательского сообщества, какие планки развития сегодня задает город.

«В первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы бизнес производил как можно больше товаров, услуг и добавленной стоимости. Сейчас в Красноярске разраба­тывается концепция промышленного развития, и в первую очередь будет востребован бизнес в производственной сфере», — пояснил Цаплин.

Свою оценку предстоящей предпринимательской неделе дал вице-президент Сбербанка — председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов.

«Сегодня одна из проблем предпринимателей — отсутствие необходимых знаний. В рамках «Недели предпринимательства» у представителей малого и среднего бизнеса будет возможность получить новые знания и перенять опыт профессионалов во время бесплатных мастер-классов, тренингов, на круглых столах и лекциях.

ЦРБ
Часть мероприятий «Недели» пройдет в Центрах развития бизнеса Сбербанка

Помочь предпринимателям — задача и Центров развития бизнеса Сбербанка, которые призваны устранить пробелы в информированности, стать источником знаний, навыков и умений. Мы помогаем клиентам раскрыть cвой потенциал, стать успешными. Инновации, поддержание особого предпринимательского духа — вот киты, на которых строится работа новых офисов Сбербанка», — отметил Логинов.

Напомним, что на сегодня в Красноярске работают 4 Центра развития бизнеса, а всего на территории обслуживания Восточно-Сибирского банка их 17.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).