новость

Сбербанк повысил ставки по вкладам и сберегательным сертификатам

9 декабря о причинах повышения ставок прессе рассказал вице-президент Сбербанка – председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. По его словам, банк повысил доходность по рубле­вым вкладам более чем на 2%, по сберегательным сертификатам – на 1,75%, по вкладам в евро и долларах – на 0,5%.

«Несмотря на то, что ситуация в экономике сейчас достаточно тяжелая и трудная, «Сбербанк» опять ломает стереотипы. Ранее он всегда ассоциировался с высокой надежностью вкладов, но с невысокой доходностью. Сейчас доходность линейки вкладов повысилась на 2-2,5%, и вкладная линейка теперь не просто очень надежна, но еще и выгодна», отметил Логинов.

Алексей Логинов Сбербанк КрасноярскТеперь, по его словам, вкладчикам есть что противопоставить инфляции.

«Кроме того, есть и возможность заработать на целом ряде депозитов, и у нас впервые за всю историю существования ставки по депозитам вплотную приблизились к ставкам по нашим ипотечным кредитам», – сообщил Логинов.

Он подчеркнул, что повышение коснулось всех клиентов «Сбербанка».

«Мы пока не повышаем стоимость нашей линейки кредитов, но повысили доходность практически по всем спектрам. Это коснулось всех наших клиентов, от миллионеров до пенсионеров, как говорят наши специалисты по розничному бизнесу, и ситуация достаточно знаковая.

Это в целом решение «Сбербанка» по всей стране, оно направлено прежде всего на сохранение вкладов населения в трудный период для нашей отечественной экономики, и нацелено на максимальное сохранение денежных сбережений населения как в рублях, так и в валюте», – сказал Логинов.

Он добавил, что повышение позволит сгладить панические настроения у населения, «привлечь в банковскую систему ту ликвидность, которой сейчас так не хватает, и удержать стоимость денег в стране».

По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), максимальное повышение процентных ставок составило 2,05% в рублях, 0,5% в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), максимальное повышение процентных ставок составило 2,1% в рублях, 0,5% в долларах США и евро.

Процентные ставки по онлайн-вкладам превысят ставки по аналогичным вкладам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй») до 0,3% в рублях, до 0,25% в долларах США и евро.

По сберегательным сертификатам максимальное повышение процентных ставок соста­вило 1,75% в рублях. Теперь максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 12% годовых.

По вкладу «Мультивалютный» максимальное повышение процентных ставок составило 1,6% в рублях, 0,95% в долларах США и евро.

По вкладу «Подари жизнь» повышение процентных ставок составило 2,25% в рублях. Теперь ставка по данному вкладу составляет 8,65% годовых.

Кроме того, Сбербанк повышает процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов. 

По вкладам «Особый Пополняй» и «Особый Управляй», открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер», максимальное повышение процентных ставок составило 2,1% в рублях, 0,55% в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый», – «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй» – максимальное повышение процентных ставок составило 2,15% в рублях, 0,6% в долларах США и евро.

По вкладам «Премиум Пополняемый» и «Премиум Особый» максимальное повышение процентных ставок составило 2,05% в рублях, 0,5 % в долларах США и евро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).