новость

Доступные звонки в роуминге – это реальность

В самом разгаре классическое время отпусков и дальних путешествий, новых открытий за границей и на родине. Для современного человека, который не может прожить без мобильной связи и пары часов, в отпуске — в тысячах километров от дома — возможность «дотянуться» звонком до далекого собеседника приобретает особую ценность. Абоненты компании «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») не только могут извлечь пользу от заграничного отдыха или командировок по России, но и существенно сэкономить в поездках с услугами «Роуминг по-домашнему» и «Мировой роуминг».

Почти как дома

Тот, кто едет в командировку, на курорт или к родственникам в города России, может значительно сэкономить на сотовой связи, подключив перед поездкой «Роуминг по-домашнему».

Опция предполагает бесплатные входящие и звонки на российские номера по цене 3 руб. за минуту, абонентская плата — всего 3 руб. в сутки.

Особые условия услуги распространяются на абонентов Норильского промышленного района, подключившихся к услуге «Роуминг по-домашнему» с 23 апреля по 30 сентября. Для них данная услуга действует без абонентской платы.

Чтобы подключить «Роуминг по-домашнему», нужно отправить SMS с текстом «А» на номер 0700245 или сделать USSD-запрос *101*245#. Кстати, активация услуги не тарифицируется.

Отметим, что для снижения стоимости услуг связи в Республике Крым и г. Севастополе вы можете воспользоваться услугой «Мировой роуминг».

РоумингВесь мир на проводе

Во время отдыха или работы за границей мобильная связь тоже больше не является дорогим удовольствием. Для того чтобы оставаться на связи и делиться впечатлениями из отпуска, достаточно подключить услугу «Мировой роуминг».

Входящие звонки от близких, друзей или коллег со 2-й по 10-ю минуту не тарифицируются, 1-я минута, 11-я и последующие будут равны 14 рублям за минуту разговора. Столько же, 14 рублей, стоит минута исходящих звонков на любые российские номера.

Такие условия действуют во многих популярных у российских туристов странах дальнего зарубежья и СНГ: Беларусь или Италия, Германия или Греция, Польша или Португалия.

Немного другой порядок действует, если вы будете пользоваться мобильной связью, например, в Турции, Франции, Черногории, Чехии.

Здесь любые входящие звонки будут бесплатными, а исходящая связь тарифицируется по базовым тарифам на международный роуминг,

о которых вы можете узнать на сайте компании etk.ru. С полным перечнем стран, где действует услуга «Мировой роуминг», можно также ознакомиться на сайте etk.ru.

Для подключения услуги «Мирового роуминга» необходимо отправить SMS с текстом «А» на номер 0700246 или сделать USSD-запрос *101*246#. За активацию услуги оплата не предусмотрена, а абонентская плата за пользование услугой составит 14 рублей в сутки.

Памятка туристу

  1. Перед тем как подключить услуги «Роуминг по-домашнему» и «Мировой роуминг», необходимо активировать услуги роуминга:
    — национальный роуминг: SMS c текстом «А» на номер 0700297 или USSD-запрос *101*297#;
    — международный роуминг: SMS с текстом «А» на номер 0700248 или USSD-запрос *101*248#.
    Кроме того, подключение возможно по личному заявлению в любом офисе мобильной связи «Ростелеком». Кстати, сделать это необходимо заранее — перед поездкой. Отметим, что активация не тарифицируется.
  2. Роуминг по России действует при положительном балансе лицевого счета. А при роуминге за границей баланс лицевого счета должен превышать 300 рублей.
  3. Тарификация звонков в роуминге поминутная.
  4. По прибытии на место убедитесь, что регистрация в роуминге прошла успешно. При необходимости выберите гостевого оператора в режиме «ручной» регистрации.
  5. После регистрации на мобильный номер придет сообщение с рекомендациями по выбору наиболее выгодного оператора в регионе посещения.
  6. В роуминге не действуют дополнительные услуги, которыми вы пользуетесь в домашней сети для снижения стоимости звонков, SMS и мобильного интернета.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).