новость

Огласите повестку, пожалуйста!

Новосибирский фонд «Открытая Сибирь» запустил красноярский проект на портале PressAgenda.com.

Повестка дня для прессы - Красноярск

Портал PressAgenda.com (с английского — «повестка дня для прессы») публикует анонсы предстоящих брифингов, конференций, мероприятий, акций. В первую очередь PressAgenda.com ориентирован на журналистов, пиарщиков, рекламистов и сотрудников пресс-служб. «Мы всё, что может пригодиться журналисту для планирования своей деятельности», — написано в официальном сообщении портала. Инвесторы красноярского проекта PressAgenda.com уверены, что он станет популярным не только благодаря количеству анонсов, но и за счет дополнительных сервисов.

«Я не знаю ни одного информационного агентства в Красноярске, которое занималось бы рассылкой анонсов, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ инвестор красноярского проекта PressAgenda.com, исполнительный директор КРОО «Сибирский медиа-институт» Василий Дамов. — Так, например, Newslab и НИА публикуют анонсы на сайте, но не делают рассылок. Кроме того, мы выигрываем в количественном отношении. Красноярскому проекту всего две недели, но уже сейчас количество анонсов у нас в два раза больше, чем на других красноярских ресурсах. Для сравнения: НИА публикует 10-12 анонсов в день, а новосибирский PressAgenda.com, на который мы равняемся, 25-30 анонсов».

Василий Дамов, мастер анонса
Василий Дамов,
мастер анонса

Контент красноярского проекта формируется за счет мониторинга открытых источников, взаимодействия с собственной сетью ньюсмейкеров и подписки на информационные рассылки. При этом организаторы подчеркивают, что анонсы от PressAgenda будут качественно отличаться от других аналогичных материалов.
«Мы будем расширять и уточнять информацию, указанную в анонсах, — утверждает Василий Дамов. — Часто бывает так, что в присланных анонсах стоит лишь дата события, а время или иная дополнительная информация не указаны. В таких случаях мы будем звонить организаторам и дополнять материалы, то есть сделаем наш продукт более информативным и удобным для пользователей».

Помимо анонсов, на красноярском PressAgenda  открыта рубрика «Обещания власти». Редакция намерена размещать здесь публичные обещания депутатов, чиновников и других должностных лиц. Дождавшись срока, в течение которого обещания должны быть выполнены, сотрудники проекта будут напоминать об этом посетителям и подписчикам портала, помогая своим пользователям отслеживать исполнение обещаний.

Василий Дамов подчеркнул, что не рассматривает проект как способ заработка, несмотря на то, что инвестирует в проект личные средства. Однако планирует вывести его на самоокупаемость: «Лично для меня это интересный проект, который нужно в Красноярске развивать».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).