новость

Частное детство в «Острове сокровищ»

Завтра, 21 января, в микрорайоне Северный откроется первый и пока единственный в городе официальный частный детский сад.

Двухэтажный досуговый центр для детей дошкольного возраста «Остров сокровищ» находится на Водопьянова, 15. Площадь здания — 380 кв. м, садик рассчитан на 41 ребенка в возрасте от 2 до 6 лет.

Частные детсады популярны в Москве и Санкт-Петербурге. В Красноярске Остров сокровищ первый
Частные детсады популярны в столицах. В Красноярске
«Остров сокровищ» первый

Единственный в Красноярске частный досуговый центр, прошедший все государ­ственные экспертизы, выстроен по стандартам и нормам дошкольных образо­вательных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга. «В условиях плотной застройки по таким проектам строятся современные детские сады в обеих столицах России. Для нашего города он является новаторским», — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ директор досугового центра «Остров сокровищ» Юлиана Павликова.

В саду будут работать три группы, для них обустроены спальные комнаты, игровые группы, есть специальная мебель, соответствующая возрасту детей. Каждая группа оснащена системой видеонаблюдения для дополнительного контроля за детьми и воспитателями. В садике есть собственная кухня и медицинский кабинет. Во дворе центра — прогулочная площадка площадью тысяча «квадратов», на которой раположены веранды, качели и горки, а также зелёная зона, где весной будут высажены кустарники и цветы.

Родители смогут оставить детей в саду до 19:00, но при необходимости время пребывания ребенка здесь может быть продлено до более позднего срока. Руководство планирует приглашать на работу педагогов дополнительного образования.

Пребывание ребенка в частном детском саду обойдется родителям в 14 тыс. рублей в месяц. «Фактически наш садик обойдется дешевле, чем частная няня, которая в среднем берет по 100-150 рублей за час», — подчеркивает директор «Острова сокровищ».

Создатели Острова сокровищ надеются, что детям здесь понравится
Создатели «Острова сокровищ» надеются, что детям здесь понравится

Юлиана Павликова отмечает, что строительство центра обошлось очень дорого, но сумму инвестиций не раскрывает: «Досуговый детский центр «Остров сокровищ» — проект с долго­срочной отдачей. Если не брать во внимание строительство самого здания, то все ремонты и благо­устройство помещения должны окупиться за 5 лет.

Что касается строительства, то нам сыграло на руку, что с того момента, как здание было построено, то есть примерно год назад, стоимость его выросла в цене в два раза. Фактически здание окупило само себя».

Несмотря на это, директор садика отмечает, что продать центр будет непросто, поскольку здание полностью адаптировано под детей, использовать его для других целей будет проблематично.

Сейчас центр посещают больше десяти детей. В том, что скоро садик будет работать с полной наполняемостью, Юлиана Павликова не сомневается: «Досуговый центр «Остров сокровищ» обязательно будет востребован, это очень экономичный и оптимальный выход для родителей в условиях дефицита садиков. Вообще, сам проект можно назвать «пожизненным». Ведь частные садики — это тот бизнес, который всегда будет пользоваться спросом, и которому не грозит «завалиться» или обанкротиться, и всегда будет приносить прибыль».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).